日向地区建設業協会

Hyuga District Construction Industry Association

Association
協会のご案内
表は画面を横にスワイプしてご覧ください。

会員名簿

地区別会員数 (令和2年12月現在)

《日向市》36社
商 号代表者住 所TELFAXHP
あさひ産業㈱西村 望日向市大字日知屋15837番地52-900052-9095 
旭開発㈱黒木 豊幸日向市向江町1丁目200番地52-610052-6101 
旭建設㈱黒木 繁人日向市向江町1丁目200番地52-123452-2100HP
㈱旭道路木下 裕介日向市大字日知屋3380番地5953-228952-3491HP
㈱内山建設内山 雅仁日向市大字富高93番地157-483357-4822HP
㈲栄幸産業一政 敏春日向市永江町1丁目18番地50-130250-1301 
㈱遠藤建設遠藤 隆司日向市曽根町2丁目104番地52-348652-0029 
㈱カトウ加藤 好日向市大字富高字小松崎301番地の152-388452-9877HP
木倉建設㈱黒木 嘉郎日向市大字日知屋16747番地52-327952-5774 
㈱木村工務店木村 礼子日向市永江町3丁目118番地153-150353-8841 
㈱協栄奈須 勝彦日向市浜町3丁目108番地53-290253-8340 
共栄建設㈱夏井 保日向市大字財光寺901番地4号54-284654-9378 
黒木建設㈱葛西 了一日向市永江町2丁目108番地52-715852-7159 
㈱コーソク西村 賢一日向市大字日知屋12002番地52-539152-1851 
甲勝建設㈱甲斐 英伸日向市原町1丁目89番地52-298352-6332 
㈱五幸建設河野 裕介日向市大字日知屋4726番地1054-676750-3155 
㈲後藤建設後藤 巌夫日向市大字財光寺7286番地152-190566-5077 
栄建設㈱西村 一女子日向市大字日知屋12002番地52-702352-9021 
㈱坂下組海野 公裕日向市原町2丁目2番8号54-527154-4687HP
坂本建設㈱坂本 大志日向市原町4丁目2番15号53-475652-8141 
㈲塩見工務店塩見 浩一日向市大字日知屋15787番地2852-415852-4159 
塩見産業㈲細川 照男日向市大字塩見455852-891055-0733 
㈱志多組溝口 一文日向市原町3丁目11番5号57-345557-3456HP
杉本建設㈱杉本 雅昭日向市向江町2丁目41番地52-616652-6168 
宗建設㈱安田 宗信日向市都町14番16号53-115553-1338 
高蔵土木㈲金丸 任邦日向市大字塩見921番352-300952-3123 
㈱髙野建設髙野 いづみ日向市鶴町3丁目97番地152-460752-5948 
㈱七組岩本 倫尚日向市大字日知屋字塩田1619852-382453-3893 
㈱成合建設成合 徹日向市向江町1丁目34番地52-364852-6058 
㈱光技術開発黒木 俊光日向市永江町2丁目147番地554-474754-3181 
㈲堀谷組堀谷 一弘日向市大字財光寺5275-152-444952-4457 
㈱丸芳江藤 俊樹日向市大字日知屋14699-1052-295152-0172 
㈱三矢建設三樹 千博日向市永江町1丁目48番地52-363152-5715 
宮前建設㈱萱野 秀三日向市大字日知屋16751番地52-518552-4290HP
綟川建設㈱綟川 公徳日向市大字財光寺1697-154-901552-1554 
吉原建設㈱竹下 和秀日向市大字財光寺1037の254-700054-7001 
《日向市東郷町》6社
商 号代表者住 所TELFAXHP
海野建設㈱海野 洋光日向市東郷町山陰丙582番地169-317469-3509 
㈲菊池建設菊池 幹男日向市東郷町山陰丙1775番地369-205869-2853 
㈱三郎建設黒木 文也日向市東郷町山陰丙1479番地769-213669-2543 
㈲高山産業開発高山  修日向市東郷町八重原819番地69-281169-3545 
㈱寺原建設寺原 多加広日向市東郷町山陰辛451番地69-254969-3324 
㈱南九建設黒田 友介日向市東郷町山陰己655番地69-334569-2250 
《門川町》8社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈲小野組小野 重信門川町大字門川尾末5589番地163-284963-3089 
㈱児玉組児玉 格門川町上町4丁目11番地63-107363-3998 
㈲大日建設小野 敏満門川町大字門川尾末5866番地63-307863-0801 
㈱長由開発井野内 靖門川町中須4丁目14番地63-580263-7430 
㈱長谷川組長谷川 明正門川町中須4丁目17番地63-117463-0375HP
㈱松澤組松澤 芙美門川町上町4丁目33番地63-330063-1262HP
丸和建設㈱川田 利郎門川町南町4丁目140番地63-160363-5945 
㈱米澤土木米澤 弘行門川町大字庵川3202-563-176963-5899 
《美郷町西郷》2社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈱橋口組橋口 究美郷町西郷田代377番地66-203766-2518 
㈱吉田建設産業吉田 格美郷町西郷田代503番地166-230066-3475HP
《美郷町南郷》3社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈱東土木東 光美郷町南郷神門1028番地59-017759-1097 
㈱田村産業田村 義久美郷町南郷鬼神野3114番地59-045159-1208 
㈱南郷開発岩田 進一美郷町南郷上渡川814番地59-831459-8148 

 

《美郷町北郷》2社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈱甲斐建設甲斐 俊一美郷町北郷宇納間49番地662-600062-5212 
㈱北部産業開発甲斐 普宏美郷町北郷入下801番地262-509462-5289 
《諸塚村》5社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈲綾建設綾 健一諸塚村大字家代335065-015365-0170 
興洋開発㈱中本 英紀諸塚村大字家代4330番地265-007665-0076 
㈱太伯建設菊池 隆一諸塚村大字家代2463番地265-123565-1188HP
㈲大東建設大橋 浩啓諸塚村大字家代3061番地265-010065-0073 
水本建設㈱水本 信幸諸塚村大字家代4570番地965-073065-0731 
《椎葉村》12社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈱相生組相生 秀樹椎葉村大字下福良703-767-249367-3168 
㈱尾前建設尾前 和博椎葉村大字下福良1736番地1567-282167-2820 
㈱甲斐建設甲斐 秀樹椎葉村大字松尾1399番地67-184867-1748 
㈱久間組久間 靖幸椎葉村大字不土野1345番地67-500167-5747 
㈱甲輝建設甲斐 武夫椎葉村大字松尾1115番地567-111167-1112 
㈲栄産業尾川 亀次椎葉村大字不土野340番地267-564467-5601 
㈲椎葉建設工業那須 満義椎葉村大字下福良319番地4667-290067-2902 
㈲下田建設下田 一志椎葉村大字松尾1393番地167-144667-1462 
㈲鈴木組鈴木 美保子椎葉村大字下福良181967-201267-2088 
㈲松於組於久 幸伸椎葉村大字松尾1253番地367-183867-1021 
松尾建設㈲松岡 慶次郎椎葉村大字松尾523番地67-170567-1020 
㈲右田産業右田 幸一椎葉村大字大河内1412番地67-232567-3001 
《賛助会員》1社
商 号代表者住 所TELFAXHP
㈱南郷生コンクリート工業前田 誠司日向市大字財光寺字長江307番地1254-878454-0639